Sala de profesores (equipo docente)

Profesor/a Formación Docencia Contacto
Sergio Lozano
  • Psicólogo Educativo
  • N° de Colegiado: CM01765
  • Máster Formación Profesorado de Secundaria
Gabinete Psicopedagógico sergio
Amparo Illana
  • Maestra de Audición y Lenguaje
  • Intérprete de Lengua de Signos
  • Formadora Ocupacional
Audición y lenguaje
Paula Llorente
  • Licenciada en Pedagogía
  • Máster en atención a la diversidad
Tutorías psicopedagógicas
Cristina Moreno
  • Licenciada en Psicología Clínica
  • Máster en Psicología Clínica Infanto-juvenil
Tutorías psicopedagógicas
María López
  • Licenciada en Pedagogía
  • Cursando Grado en Psicología
  • Máster en Dificultades de Aprendizaje
  • Máster en Atención Temprana
Tutorías psicopedagógicas
Adriana Munilla
  • Licenciada en Psicología
  • Grado en Biología Molecular
Apoyo Escolar
Enrique Hita
  • Ingeniero de Telecomunicaciones
  • Cetificate in Advanced English (C1)
  • Máster Formación Profesorado de Secundaria
Inglés Primaria y E.S.O.  enrique
Stephen Dearlove
  • Profesor nativo de inglés
  • TELF (Teaching English as foreign language)
  • Examinador Oficial de Cambridge
  • Licenciado en Comunicación Audiovisual
Inglés Adultos y Bachillerato  steve
Eduardo Ruiz
  • Profesor de inglés
  • TELF (Teaching English as foreign language)
  • Examinador Oficial de Cambridge
Preparación exámenes oficiales de inglés
Mino Rodriguez
  • Licenciado en Ciencias de la Información, rama de periodismo
Visitas aula de astronomía (AstroYebes)  mino
Tatiana Martínez
  • Grado en Ciencias Químicas
Clases particulares ciencia
David Mollejo
  • Ingeniero de Telecomunicaciones
Actividades Extraescolares – Zona Byte
Mónica Gutiérrez
  • Bailarina de danza clásica
  • Bailarina de danzas urbanas
  • Bailarina de danza del vientre
  • Bailarina de danza española
Actividades Extraescolares – Baile y Patinaje  monica
Federico Michavila
  • Técnico Superior en Actividades Físicas y Deportivas
  • Entrenador en Street Workout y calistenia
  • Monitor de patinaje
Actividades Extraescolares – Patinaje
Rocío Esteban
  • Grado superior de estética y bienestar
  • Monitora de ocio y tiempo libre
Actividades Extraescolares – Predeporte
Jesús Martínez
  • Monitor de Base de la Fed. Española de Ajedrez
  • Monitor de Base de la Fed. Valenciana de Ajedrez
  • Organizador Internacional Torneos FIDE
Actividades Extraescolares – Ajedrez
Miguel Moreno
  • Primer maestro de ajedrez de Guadalajara
  • Monitor de Base de la Fed. Española de Ajedrez
Actividades Extraescolares – Ajedrez
Laura Aguado
  • Licenciada en Filología Inglesa
  • Advanced Certificate in English (C1)
  • Master en Formación del Profesorado
Actividades Extraescolares – Inglés
Guillermo Hita
  • Técnico Superior en Animación Sociocultural
  • First Certificate in English (B2)
  • Monitor Ocio y Tiempo Libre / Medio Ambiente
Actividades Extraescolares – Inglés
Nuria López
  • Grado en Magisterio de Educación Infantil
  • Grado en Magisterio de Educación Primaria
  • Grado en Pedagogía
Actividades Extraescolares – Inglés
Lara Herráiz
  • Grado en Magisterio de Educación Infantil
  • Master en Psicopedagogía
  • Doctorado en Educación Inclusiva y Aprendizaje Cooperativo
Actividades Extraescolares – Inglés Educación Infantil
Sara Mcgrath
  • Grado en Trabajo Social
  • Advanced Certificate in English (C1)
  • Monitora de Ocio y Tiempo Libre
Actividades Extraescolares – Inglés
Florencia Foresi
  • Licenciada en Comunicación Audiovisual
  • Técnico Superior en Iluminación y Tratamiento de Imagen
  • First Certificate in English (B2)
Actividades Extraescolares – Inglés
Ester Margalet
  • Grado en Magisterio de Educación Infantil
  • Master en Formación del Profesorado (orientadora educativa)
  • First Certificate in English (B2)
Actividades Extraescolares – Inglés Eduación Infantil
Eva Lázaro
  • Diplomada en Turismo
  • Master en comunicación intercultural, interpretación y traducción
  • Inglés nivel avanzado (B2)
  • Francés nivel avanzado (B2)
  • Cursando ADE
  • Curso de Recursos Humanos y Gestión de Equipos
Conserjería y Secretaría